Renault стал владельцем АвтоВАЗа
Инвестиции альянса Renault-Nissan обеспечат французско-японской автопромышленной группе участие в совместном предприятии в размере 67,13% к середине 2014 года
Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» одобрил подписание соглашения с альянсом Renault-Nissan, говорится в материалах российского автопроизводителя. Как сказано в сообщении, принято решение одобрить генеральное соглашение (Master Transaction Agreement) между компанией Renault s.a.s., компанией Nissan International Holding B.V., компанией Troika Dialog Investments Limited, госкорпорацией «Ростехнологии», ОАО «АвтоВАЗ» и компанией Alliance Rostec Auto B.V.
В мае 2012 г. стало известно, что альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростехнологии» создают совместное предприятие, которое получит контроль в АвтоВАЗе. При этом Renault-Nissan инвестирует 750 млн долл. и будет владеть мажоритарной долей в СП.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»