Nokia продает свою штаб-квартиру
Производитель телефонов избавился от непрофильного актива
Финская компания Nokia продает свою штаб-квартиру за 170 миллионов евро. Покупателем помещения площадью 48 тысяч кв. м в городе Эспоо стала компания Exilion. Завершение сделки запланировано на конец 2012 года.
«Владение недвижимостью – не основной бизнес Nokia. В связи с этим, как только появилось выгодное предложение, мы поспешили избавиться от этого непрофильного актива», - говорится в опубликованном в СМИ пресс-релизе.
Как ранее сообщал «Багнет», финский производитель телекоммуникационного оборудования и телефонов испытывает серьезные трудности. В частности, за девять месяцев текущего года Nokia зафиксировала рост чистого убытка в 36 раз, до 3,3 миллиардов евро, в то время как выручка сократилась на 30% - до 22,1 миллиарда евро.
Сергей Яхонтов





Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»