Moody’s снизило рейтинг Nokia до «мусорного»
Агентство отреагировал на информацию о сокращении 10 тысяч сотрудников
Финский производитель мобильных телефонов удостоился очередного пересмотра рейтинга, и опять – в сторону понижения. Теперь рейтинг компании – «Ва1» с прогнозом по рейтингу «негативный». Таким образом, рейтинг Nokia опустился ниже уровня инвестиционной привлекательности и является «мусорным».
К пересмотру рейтинга агентство подвигла информация о планируемом сокращении 10 тысяч рабочих мест на всех уровнях. Такими шагами менеджеры финской корпорации надеются к концу 2013 года сократить расходы на 1,6 млрд евро. Именно поэтому агентство снизило рейтинг Nokia ниже психологически важной отметки – такое сокращение приведет к неминуемому свертыванию инфраструктуры финнов.
Nokia завершила I квартал 2012 года с чистым убытком в 929 млн евро, выручка упала на 29%. Продажи смартфонов в 2011 году упали на 25%. Как «Багнет» сообщал, одним из шагов, направленных на улучшение ситуации, стала продажа дочерней компании Vertu, специализирующейся на выпуске и продаже телефонов класса «люкс».
Сергей Яхонтов





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»