Между Львовом и Луцком теперь курсирует рельсовый автобус
Всего в пути он находится 2 часа 50 минут
Дорога в Луцк отныне будет занимать менее трех часов. Председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк 27 сентября торжественно отправил в первый рейс рельсовый автобус «Львов-Луцк». Автобус отправился с железнодорожной станции «Львов» и отныне будет курсировать постоянно для изучения пассажиропотока между двумя областными центрами. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Всего в пути автобус находится 2 часа 50 минут, на 40 мин. меньше, чем обычный рейсовый автобус. Стоимость проезда в рельсовом автобусе на 10 гривен меньше, чем в обычном автобусе, и составляет 55 гривен. Количество мест в рельсовом автобусе - 96. Рельсовый автобус будет отправляться из Луцка во Львов в 6:22 и прибывать в 9:08.
Михаил Костюк отметил, что сообщение между Львовом и Луцком сегодня ненадлежащего качества. «Убежден, что этот маршрут будет успешен, ведь открывали его специально по просьбам многих людей. Сегодня между Львовом и Луцком курсируют более двух тысяч только студентов, не считая других пассажиров», - отметил председатель Львовской ОГА.
Ранее «Багнет» сообщал, что поляки поставят в Германию полтысячи рельсовых автобусов на общую сумму около 5 миллиардов злотых.
Георгий Тальянин





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Україні змінюють правила роботи вокзалів під час повітряних тривог»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»