17:15 / 23.08.2012 Наука и техника

В Израиле уже и животных «научили ловить» интернет

Для привлечения туристов экскурсионных ослов оснастили роутерами wi-fi

В Израиле в тематическом парке Кфар Кедем, в котором воссоздан быт древней Иудеи, экскурсионных ослов, перевозящих посетителей по территории, оснастили беспроводным интернетом.

По данным местных СМИ, теперь посетители парка, путешествуя верхом на осле по холмам Галилеи, благодаря роутерам wi-fi, которые администрация парка решила поместить на упряжь животных, могут оперативно загрузить фотографию в Facebook или поделиться своими впечатлениями в Twitter, сообщает ВВС.

Отмечается при этом, что из 30 животных «подключили» к интернету пока только пять. Но, возможно, что в будущем wi-fi роутерами оснастят всех животных – в том случае, если услуга окажется востребованной среди посетителей, сообщили владельцы парка.

Напомним, ранее мы сообщали о том, какими сервисами привлекают туристов в Германии.

Отметим, специально для туристов в Украине Издательская группа «Наш продукт» приготовила двуязычный справочник «Украина для гостей-2012», в котором можно найти полезную и исчерпывающую информацию о маршрутах и достопримечательностях Украины. Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Семен Борода