Власти Днепропетровска возьмут 15 миллионов в кредит на покупку б/у трамваев
По мнению чиновников, покупка новых вагонов - невыгодный вариант
Городской совет Днепропетровска решил взять в кредит 15 млн грн. для приобретения старых трамваев в Германии, сообщили региональные СМИ.
По мнению чиновников, это хороший вариант, ведь на указанную сумму можно купить 30 немецких вагонов после капремонта. То есть каждый обойдется в 500 тыс. грн. Это дешевле, чем покупать новые вагоны.
«На 15 млн грн. можно было бы купить три новых вагона, но транспортную проблему в городе это не решит, зато можно будет сэкономить на ремонте старого подвижного состава, который в год обходится в сумму 6-10 миллионов гривен», - сообщил шеф департамента транспорта и связи горсовета Днепропетровска Валентин Мовчан
В «новых» трамваях установлены черные ящики, а также видеокамеры, которых будут снимать все, что происходит в салоне во время движения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Одессе трамвай сошел с рельсов из-за превышения скорости.
Константин Рублевский





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «В Вашингтоне видят сдвиг в переговорах между Украиной и Россией, – Рубио»
Экономика «Свириденко и Рютте обсудили срочную помощь, которую могут предоставить страны НАТО»
Общество «Харківський напрямок: 376-та місія на фронт фонду «Надія», Валерія Дубіля та Миколи Томенка»
Мир «Європарламент збереться 24 лютого, щоби пишатися українцями та їх боротьбою цілий день»
Мир «Через дії США потік туристів на Остров Свободи впав до 20-річного мінімуму»