Украинцам показали, как можно «наказать» российский «Газпром» (ФОТО)
В Киеве прошел экологический мастер-класс по нагреву воды без применения дорогостоящего газа
В Киеве активисты экологических организаций провели акцию «Включи солнце, живи комфортно!». Это был практический семинар по изготовлению бытовых солнечных коллекторов для нагревания воды в частных домах.
Мероприятие было проведено в Европейском городке под монументом Дружбе народов в городском парке.
Акция «Включи солнце, живи комфортно!» является составной частью Европейской недели, которая продлится до 23 июня в рамках культурной программы чемпионата ЕВРО-2012. А в целом проект «Включи солнце, живи комфортно!» одновременно реализуется в Украине и Грузии при финансовой поддержке Европейского Союза.
По словам президента Украинской ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Виталия Давия, потенциал гелиоэнергии в Украине даже больше, чем в Европе. «При правильном использовании энергии солнца можно даже отказаться от внешних энергетических ресурсов», - отметил Виталий Давий.
Ранее «Багнет» писал о том, что «Газпром» заставил Украину купить 40 млрд кубометров газа без скидок.
Алексей Макульский
Фото автора





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»