«Газпром» заставил Украину купить 40 млрд кубометров газа без скидок
При этом российский монополист опровергает слухи об официальных переговорах по поводу пересмотра контактов Тимошенко
Поставки российского газа в Украину в 2012 году могут составить порядка 40 млрд кубометров. Причем официальные переговоры о пересмотре цены в данный момент не ведутся. Об этом 20 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы «Газпрома» Александра Медведева.
«Экспорт в Украину, учитывая, что она активно ведет закачку в ПХГ, составит около 40 миллиардов. По прошлому году контрактные условия были выполнены, надеюсь, будут выполнены и в этом году», - сказал он.
«Официальных переговоров по пересмотру цены мы не ведем, есть консультации», - добавил при этом Медведев.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что руководство России якобы согласилось вернуться к проблеме просмотра контракта. Однако эту информацию в России также опровергли.
Дмитрий Дубенский





Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Политика «В’їзд до ЄС не має супроводжуватися приниженням з боку польських прикордонників»
Общество «Донька Кіта Келлога не підтримує думку батька щодо примусової мобілізації жінок в Україні»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Происшествия «Скандал у КНУКіМ: «права рука» Поплавського з плагіатним шлейфом рветься у крісло ректора»
Политика «МАГАТЕ заявило про реактор у Сирії, який міг виробляти матеріал для ядерної зброї»