iPhone предвещают потерю популярности
Его вытеснит Windows Phone
Windows Phone станет популярнее iPhone. Об этом говорится в новом исследовании от компании IDC, сообщает AppleInsider.
Всего за пять лет – с 2012 года по конец 2016 года – доля Windows Phone на рынке мобильных операционных систем должна расти примерно на 46,2% ежегодно. Как отмечают аналитики, в значительной степени это будет происходить за счет партнерства софтверного гиганта с компанией Nokia, одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств.
На сегодняшний день, доля мобильной ОС от софтверного гиганта составляет всего 5,2%, что дает Windows Phone только четвертое место, позади Android, iOS и BlackBerry от канадской компании RIM. Доля Android составляет 61%, iOS – 20,5%, а BlackBerry – 6%.
Однако, к 2016 г. ситуация на рынке должна серьезно измениться. По мнению экспертов IDC, к этому времени Windows Phone будет занимать уже второе место с 19,2% рынка, проигрывая лишь Android, доля которой сократится до 52,9%. iOS откатится на третье место с долей рынка в размере 19%. Доля BlackBerry также уменьшится до 5,9%.
Впрочем, в отчете IDC говорится, что операционная система Android будет активно расти за счет увеличения продаж смартфонов в развивающихся странах, таких как Китай и Индия.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что одного из разработчиков iPhone посвятили в рыцари.
Георгий Тальянин





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»