Сегодня депутаты могут вывести программистов из подполья
В парламенте рассмотрят проект о налоговых льготах для субъектов индустрии программной продукции
На пленарном заседании в четверг, 22 марта, Верховная Рада может принять законопроект, который выведет украинскую индустрию программного обеспечения из «тени». Депутаты рассмотрят законопроект, которым предлагается временно ввести ряд налоговых льгот для субъектов IT-сферы с целью развития этой отрасли экономики, которая, по мнению экспертов, может стать одной из ведущих и наиболее прибыльных для нашей страны. В частности, для субъектов отрасли ставка налога на прибыль составит 16%, а ставка налога на доходы физлиц для сотрудников таких структур будет составлять 5%.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров выражал радость по поводу того, что украинские IT-шники работают на внешний рынок.
Как ранее сообщал «Багнет», глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко уверен, что экономический эксперимент по предоставлению налоговых льгот IT-сфере будет проходить прозрачно.
Лилия Фоменко





Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Политика «Питання про території має вирішувати народ через вибори чи референдум, – Зеленський»
Происшествия «17-річній мамі повернули відібрану дитину після розслідування про порушення прав сиріт у Туреччині»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Политика «У Вашингтоні розглядають "корейський сценарій" припинення війни в Україні»