Tata Motors подал заявку на приобретение Saab
Стоимость контракта может составить $350 млн
Ранее о своей заинтересованности в швейцарском брэнде заявляли такие компании, как Volvo, китайский автогигант и бывший партнер Saab Youngman, а также еще одна индийская компания - Mahindra and Mahindra.
Официальных комментариев от Tata пока не поступало, но, как сообщил индийскому англоязычному изданию Financial Express информированный источник, «представители Tata уже некоторое время ведут переговоры с Saab». В том случае, если стороны договорятся, приобретение будет оформлено на Jaguar Land Rover.
В Saab подтвердили, что вчера, 5 марта, был последний день подачи заявок. Всего их поступило пять, в основном от зарубежных компаний. Их названия, как и подробности возможных соглашений, швейцарский автопроизводитель не сообщает.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Лідери 4 держав означили умови для досягнення миру в Україні»
Общество «У Чернівецькій області обвалився дерев’яний міст, коли на ньому були 30 дітей (відео)»
Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Общество «FORREST Trinity Resort: чому Буковель — це не просто відпочинок, а актив, який працює»
Спорт «Російські команди знову не допустили до єврокубків та інших турнірів УЄФА»
Киев «Трагедія у Києві забрала життя працівниці дитсадка Ірини Лазарєвої»