Снижение налоговой нагрузки позволит дать новый импульс развитию IT-отрасли, - Янукович-младший
Народный депутат позитивно оценил закон в поддержку IT-рынка
Народный депутат Виктор Янукович-младший убежден в необходимости снижения нагрузки на IT-сектор и создании законодательных условий для развития этого рынка. Об этом парламентарий сказал в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Я позитивно оцениваю создание условий для развития IT-сектора, по крайней мере, те отзывы, которые поступают от людей, которые связаны с этим бизнесом, с работой в этой сфере,- они очень положительные», - так прокомментировал политик принятие в первом чтении законопроекта «Об экономическом эксперименте относительно создания благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции».
По словам Виктора Януковича-младшего, необходимо «снизить нагрузку на IT-сектор, что позволит дать новый импульс для развития этой отрасли и сохранить квалифицированные кадры. Ведь сегодня мы теряем грамотных людей, которые уезжают из страны из-за большой налоговой нагрузки на отрасль», - отметил политик.
Как уже сообщал «Багнет», отечественные IT-компании получат поддержку власти. По словам народного депутата Виктора Януковича налоговые каникулы должны продлиться пять лет. В частности, разработанные законопроекты в поддержку IT-отрасли предусматривают, что налог на прибыль будет снижен до 16% (сейчас - 21%), налог на доходы физических лиц - до 10% (сейчас - 15%), а налог на добавленную стоимость – отменен.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»