Верховная Рада разрешила переоборудовать авто
Эксплуатация переоборудованных транспортных средств осуществляется только после проведения специспытаний и оформления соответствующих документов
Верховная Рада Украины приняла закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» относительно переоборудования транспортных средств» (регистр. 8359).
9 декабря за это решение проголосовали 270 из 294 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Из ныне действующего закона изъята норма о том, что предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности и ведения хозяйства, а также граждане-предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность по производству механических транспортных средств, должны иметь соответствующее свидетельство о согласовании конструкции механического транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения.
В принятом законе предусмотрено, что в случае переоборудования пяти и более транспортных средств на протяжении года субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют хозяйственную деятельность по переоборудованию транспортных средств, должны иметь согласованную с соответствующими уполномоченными государственными органами нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования и свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения.
Допуск к эксплуатации переоборудованных транспортных средств осуществляется только после проведения специальных испытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов. Переоборудование транспортных средств осуществляется в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.
Напомним, регионалы не поддержат новый законопроект бютовцев о декриминализации.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»