BMW проводит ходовые испытания нового кабриолета M6 (ФОТО)
По всей вероятности, оснащаться он будет фирменным двигателем V8 M TwinPower
Новый кабриолет BMW M6 попал в объективы фотокамер фотографов-шпионов. На фотографиях видно, что автомобиль получил две сдвоенных выхлопных трубы, а передняя и задняя части модели были обновлены с целью улучшения аэродинамики.
По всей вероятности, оснащаться кабриолет будет фирменным двигателем V8 M TwinPower с двумя турбинами, мощность которого достигает 560 л.с. при 6000-7000 об./мин, а крутящий момент – 680 Н•м при 1500 об./мин. С места до 100 км/ч открытая версия BMW M6 будет разгоняться за 4,6 сек., а ее максимальная скорость, ограниченная электроникой, составит 250 км/ч (305 км/ч с пакетом опций M Driver's Package).
Крутящий момент будет передаваться на задние колеса посредством 7-ступенчатой двухдисковой трансмиссии M DCT с лепестками-переключателями и функцией launch control, позволяющей стартовать с места с максимальным ускорением.
Продажи кабриолета стартуют в следующем году перед началом летнего сезона. Мировая премьера BMW M6 Convertible состоится на одном из автосалонов в начале 2012 года.
По материалам auto-portal.net.ua





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Общество «Сотні укриттів на станціях і об'єктах: В "Укрзалізниці" зазначили, що проект є частиною "Плану стійкості"»
Мир «ЕС в 2025 году выдал россиянам на 10% больше шенгенских виз – Франция лидирует»