Более семи миллионов украинцев не пользуются мобилками
Активно пользуются мобильной связью 84% населения
В Украине 16% населения или более 7 миллионов человек (каждый шестой гражданин страны) не пользуются мобильными телефонами. Активно пользуются мобильной связью при этом 84% населения. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса компании Research & Branding Group. Всего было опрошено 2079 респондентов.
Стоит отметить, что каждый десятый украинец использует два телефона, а у 1,5% украинцев есть три и больше сотовых телефонов.
По итогам исследования также стало известно, что среди тех 16% украинцев, которые пока еще не на связи, не только бабушки в глухих селах, но и те, кто принципиально отказывается от такого современного блага цивилизации.
К слову, ранее мы сообщали, что эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили о возможной связи использования мобильного телефона с развитием рака мозга.
В свое время британские специалисты утверждали, что мобильные телефоны могут повысить риск заболевания рака. Однако в ходе масштабного исследования впервые ученые доказали отсутствие связи между использованием мобильных телефонов и возникновением раковых заболеваний.





Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «Українці готові продовжувати війну попри ризик масштабних ударів РФ по енергетиці»
Экономика «Лимиты на продажу продуктов только подогреют искусственный ажиотаж – Минагрополитики»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»