Компания Google «выдыхает» углекислого газа как 70 тыс. американцев
Компания раскрыла уровень энергопотребления и выработки парниковых газов
Потребление энергии компанией Google в прошлом году составило 2,26 млрд киловатт-час электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба на сайте компании, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как отметило издание Mercury News, этого числа энергии было бы достаточно для отопления 200 тысяч домов.
Согласно сообщению Google, выработка углекислого газа компанией составила 1,46 млн тонн. Такой объем углекислого газа могли бы произвести 70 тысяч американцев, то есть в два с половиной раза больше человек, чем работает в Google.
В компании также отметили, что 25% энергии компания получила из возобновляемых источников. Как ожидают в Google, в 2011 году «зеленой» энергии потребляться будет 30%, а еще через год – 35%.
Google стала первой технической компанией, раскрывшей данные о потреблении электричества и объемах выработки углекислого газа.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»