09:45 / 24.04.2009
Наука и техника
Fiat терпит убытки
Из-за резкого падения спроса на легковые и коммерческие автомобили компания Fiat по итогам первого квартала понесла убытки в размере 411 млн евро
Следует отметить, что первый квартал текущего года стал единственным убыточным периодом для Fiat за последние пять лет.
Кроме того, текущие убытки превысили прогнозы аналитиков почти на 62 млн евро, сообщает Carclub.ru.
Продажи Fiat за отчетный период, включая легковые автомобили, а также строительную технику и автокомпоненты снизились на 25,3%.
Спрос на автомобили Fiat упал на 18%, что фактически повторяет цифру общего падения спроса на автомобили в Европе, опубликованную Ассоциацией автомобильного бизнеса.





Мир «У доступі відмовлено: Маск відхилив прохання України у доступі до Starlink для ударів по території РФ»
Происшествия «У Києві та на Київщині пролунали вибухи: є загиблі, серед них дитина»
Шоу-биз «Нолан на фільмі "Одіссея" заробив понад 1 млрд доларів»
Мир «Зеленський: запуск виробництва ракет Patriot в Україні затягнеться на роки через бюрократію»
Происшествия «ДТП на Одещині: Вантажівка зіткнулася з двома мікроавтобусами, троє загиблих, семеро постраждалих»
Происшествия «Полицейские Львова обнаружили сумку с оружием на остановке»