Иран осуществил кибернетическую атаку на Израиль
Хакеры попытались взломать и «положить» сайт кнессета
Хакерская группа Anonymous объявила об атаке на официальный сайт кнессета. Атака будет произведена в рамках «Операции Интифада».
«Пока израильтяне запускают свои вирусы по типу Stuxnet в иранские компьютеры, и пытаются помешать стране добыть ядерное оружие, мы намерены организовать собственную атаку, чтобы они почуствовали какого это, на собственной шкуре», - написано в официальном блоге хакеров.
Отмечается, что в блоге не говорится о попытке украсть секретную информацию, или что операция может принести ущерб безопасности Израиля. «Это всего лишь попытка свалить сайт кнессета», - подчеркивается в блоге.
«Время от времени мы получаем различные угрозы на сайт кнессета. Он хорошо защищен, поэтому не стоит беспокоиться», - заявил в ответ спикер кнессета.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в мире в последнее время зафиксирована волна кибернетических атак.
Также мы писали о том, что в Ливии силы НАТО впервые испытали на армии Каддафи новейшее кибернетическое оружие.
О планах использовать кибернетическое оружие в военных целях официально заявили США.
Источник: Securitylab





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»