13:15 / 19.01.2024 Наука и техника

В Telegram теперь можно запретить людям писать вам

Иллюстративное фото из открытых источников

Telegram вторично за последнюю неделю прошел обновление, предназначенное для улучшения функционала популярного мессенджера. Предыдущие изменения включали возможность отправки одноразовых голосовых и видеосообщений. Теперь же были представлены новые возможности для пользователей Premium.

Одной из новинок есть возможность закрыть свои личные сообщения для всех, за исключением контактов и других владельцев Premium. Важно отметить, что эта функция доступна только платным подпискам. Для настройки приема сообщений пользователям перейдите в раздел "Конфиденциальность" и выберите "Сообщения", передают рodrobnosti. 

Также с новым обновлением в Telegram можно скрыть свой онлайн, но при этом оставить его видимым другим пользователям. Эта возможность также доступна только Premium-юзерам. Раньше, если вы скрывали дату своего последнего посещения от всех, вы упускали возможность видеть онлайн других пользователей.

Новинкой для всех пользователей есть возможность отслеживать, когда конкретное сообщение в личном чате было прочитано. Для этого достаточно просто удерживать палец на облаке с текстом.

Обновление Telegram 10.6.1 уже доступно для установки. Для того чтобы воспользоваться нововведениями на своем смартфоне, пользователям следует обновить мобильное приложение через Google Play или App Store.

Подготовил: Сергей Дага