Маск выразил готовность отправить Starlink в Турцию для помощи после землетрясения
Фото: John Raoux/AP
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что готов отправить терминалы Starlink в Турцию, если они потребуются при ликвидации последствий землетрясения. Об этом он написал в Twitter.
Отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети о том, возможна ли отправка терминалов для помощи спасателям, Маск заявил, что Starlink еще не получил разрешения на это от властей Турции.
"SpaceX готова отправить терминалы, как только это разрешение будет получено", — написал предприниматель.
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу ранее сообщал, что мощное землетрясение, произошедшее в Турции 6 февраля, ощущалось в 10 провинциях страны. По словам Сойлу, основной удар пришелся на город Кахраманмараш. После землетрясения магнитудой 7,4 произошло еще не менее 22 повторных толчков, шесть из них были магнитудой более 6.
Сойлу также сообщал, что в Турции сейчас объявлен самый высокий уровень тревоги.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»