Британию заполонят элекромобили
Британские автомобилисты скоро будут получать от государства до 5 тыс. фунтов стерлингов дотации на покупку автомобилей с электрическими или гибридными двигателями.
Об этом сообщили британский министр экономики Питер Мендельсон и министр транспорта страны Джеф Хун.
Также правительство планирует выделить 20 млн фунтов на расширение сетей зарядных пунктов и необходимой инфраструктуры.
Запустить эту программу планируется в 2011 г., когда появится новое поколение электрокаров. На сегодняшний день автомобили с электрическим двигателем стоят в среднем 12 тыс. фунтов стерлингов, сообщает K2Kapital.
Напомним, что подобные меры принимаются и чиновниками в России. Так, покупателю малолитражки полагается топливная карта на 20 тыс. рублей.





Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «Зеленский наградил Макрона орденом Свободы за поддержку Украины»
Мир «Великобритания присоединится к оборонной программе ЕС по поддержке Украины»
Происшествия «Ворог активніше застосовує реактивні дрони: у Повітряних силах пояснили нову тактику»