В Воздушных силах ВСУ сказали, чем опасны советские крылатые ракеты Х-22
Фото: ракета Х-22 / из открытых источников
Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал о том, что советские сверхзвуковые крылатые противокорабельные ракеты Х-22 очень опасны, поскольку их тяжело сбить.
Игнат пояснил, что в ночь на 29 сентября российские войска выпустили по Днепру минимум четыре ракеты Х-22. Они опасны и очень разрушительны.
Боевая часть 900 килограммов, к сожалению, очень разрушительная и очень неточная ракета. Как и в этот раз поражен и рынок, и вокзал, частный сектор. Пострадали мирные люди.
По его словам, ракеты типа Х-22 чрезвычайно скоростные, поэтому силам противовоздушной обороны трудно ее перехватить. Для борьбы военным нужны современные средства, которые, возможно, Украина сможет получить от партнеров.
Это зенитно-ракетные комплексы, о которых сегодня уже все говорят, которые, вероятно, будут поступать в Украину из Германии и Норвегии: IRIS-T и NASAMS.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Политика «Американська сторона виступила з ініціативою енергетичного перемир’я: реакція України і РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1445-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1446-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «У матерів, які стикалися з сильним стресом чи депресією під час вагітності, діти частіше виявляли аутистичні риси»
Общество «Зеленський підписав закони про соціальний захист іноземних військовослужбовців»