20:15 / 24.07.2022
Наука и техника
Коллаборанты на оккупированных территориях хотят запретить Google и YouTube, – ISW
Фото: slovoidilo.ua
На временно оккупационных территориях Херсонской и Запорожской областей начнут ограничивать использование Google и YouTube, чтобы минимизировать доступ жителей к украинским сайтам. Об этом сообщает ISW, ссылаясь на слова коллаборантов.
Также сообщается, что в оккупированных районах Херсонской области вводится запрет на использование мессенджера Viber.
Ожидается, что российские власти, по всей вероятности, продолжат усиливать контроль над информационным пространством, чтобы сдерживать распространение любых антироссийских сообщений в регионах.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Мир «США готує сили вторгнення на Кубу – CBS News»
Происшествия «Варшава получит более 600 млн евро компенсации за оружие для Украины»
Общество «Поранені військові більше не будуть змушені збирати в інтернеті кошти на складне лікування, реабілітацію і високотехнологічне протезування, – парламент ухвалив закон, ініційований Юлією Тимошенко»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»
Наука и техника «Науковці вперше зафіксували радіосигнал із далекої планети»