15:09 / 19.07.2022 Наука и техника

Электрический кроссовер Jeep показали в Сети

Фото: электрический кроссовер Jeep

"Фотошпионы" во время дорожных тестов заметили новый электрический кроссовер Jeep. Эту новинку уже тестируют без камуфляжа, благодаря чему можно отчетливо представить, как будет выглядеть первый электрический кроссовер в истории Jeep, пишет издание auto.today.ua.

Нужно отметить, что первый кроссовер в истории Jeep получил уникальный дизайн кузова с более плавными линиями в задней части, как у Jeep Compass. Тем не менее, у него присутствуют все черты, характерные для Jeep, в том числе радиаторная решетка, которая оформлена в новом стиле.

По слухам, этот электрический кроссовер построен на платформе e-CMP группы PSA. Он станет аналогом моделей Alfa Romeo и Fiat. Концерн Stellantis планирует выпускать все эти три модели на своем заводе в Польше.

Ожидается, что длина электрического кроссовера Jeep составит около 4,10 метра. То есть он будет меньше, чем Jeep Renegade, у которого длина составляет 4,23 метра.

Некоторые СМИ утверждают, что у нового кроссовера Jeep будут также версии с бензиновым двигателем и с гибридной силовой установкой. Однако, эта информация официально не подтверждена.

Электрический кроссовер Jeep в продаже появится в конце 2022 года или в первой половине 2023 года. Сколько он будет стоить – еще не известно.

Подготовил: Сергей Дага