В июне введут растаможку "евроблях" через приложение "Дия"
Иллюстративное фото из открытых источников
Уже в июне текущего года украинцы смогут растамаживать автомобили на иностранной регистрации через мобильное приложение "Дия". Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передали в эфире всеукраинского телемарафона.
По его словам, украинцы будут растамаживать "евробляхи" еще до въезда в Украину. В результате можно будет избежать очередей и исчезнет коррупция на таможне (конкретно, при растаможке автомобилей на иностранной регистрации).
Шмыгаль подчеркнул, что растамаживать автомобили через приложение "Дия" можно будет очень быстро и легко. Этим будут пользоваться абсолютно все украинцы (для этого нужно быть зарегистрированным в приложении "Дия").
Напомним, еще в 2021 году хотели ввести растаможку автомобилей через приложение "Дия". Утверждалось, что это приведет к снижению цен на растаможку. Однако, потом это нововведение отложили, из-за начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину.
Между тем, в Украине на время военного положения действует бесплатная растаможка автомобилей на иностранной регистрации. После окончания войны эту льготу отменят.
Ранее BAGNET сообщал, что в Украине хотят отменить бесплатную растаможку автомобилей на иностранной регистрации. Эту инициативу поддержал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»