Смартфон серии Galaxy получит обновленный экран
Фото: Richard Drew/AP
Новый складной смартфон от Samsung в серии Galaxy Z Fold получит обновленный экран, у которого уменьшится "складка", появляющаяся при раскрытии дисплея. Об этом сообщает 9to5Google.
Отмечается, что инженеры компании при работе над Galaxy Z Fold 4 изменили дизайн петель, которые скрепляют две части корпуса смартфона. В предыдущих смартфонах серии выступ был весьма заметен посередине главного экрана.
"Экран будет выглядеть "более гладким", хотя шарнир все же будет в какой-то степени виден", — добавили журналисты. По неофициальной информации, Fold 4 имеет новую конструкцию шарнира, в которой используется меньше компонентов.
Ранее BAGNET сообщал, что Samsung выпустит флагманские смартфоны Galaxy S23 на базе процессоров Qualcomm, отказавшись от фирменных чипов Exynos. Решение связали с разработкой нового фирменного процессора внутри Samsung, который, как ожидается, сможет конкурировать с чипами для смартфонов от Apple и Google.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Мир «Шахрайство у Бразилії: Поліція заарештувала 38-річну жінку, яка видавала себе за 12-річну сироту»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Происшествия «На Закарпатье полиция задержала вооруженного рецидивиста, который угрожал женщине и малолетнему ребенку»