Facebook удалил аккаунты волонтеров, военных и спецслужб связанных с работой ИПсО
Сегодня, всего за несколько часов из Facebook было удалено без причин более 20 настоящих аккаунтов волонтеров, военных, наших спецслужб, связанных с работой ИПсО (информационно-психологических операций). Об этом сообщил блогер Ярослав Бодаренко.
В своем посте он сообщил, что блокировка состоялась не по "контенту", а по администрированию почти 200 страниц, на которых публиковался контент противодействия российской агрессии, противодействия российской пропаганде.
"Контент был разный, были разные рекламные компании. То есть блокировка была четкой – работали по админам и редакторам. Заблокированы даже аккаунты людей, которые просто были админами на случай блокировки (ничего не публиковали), чтобы не потерять страницы (доступ к ним)", – написал Бодаренко.
Он также отметил, что на данный момент доступа к управлению площадками (страницами) не имеет никто, все удалены.
"Российские диверсанты в офисе facebook уничтожили всех и все, над чем работали с 2014 года, это почти 200 информационных площадок, фан и новостных страниц, которые имели миллионные охваты аудитории и работали против оккупантов.
Утрачен даже доступ к страницам фондов, которые работают сейчас со всем миром и закрывают потребности армии, ТРО, беженцев и детей-сирот... Волонтер Юлия Цепун потеряла доступ к своей странице и доступ к странице Благотворительного Фонда, на попечении которого сейчас около 1200 детей!", – отметил Ярослав Бодаренко.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»