01:26 / 26.03.2022 Наука и техника

Honda оснастила европейский Civic электродвигателем мощностью до 135 кВт и аккумуляторами, подзаряжаемыми от 2-х литрового ДВС

Honda представила свою следующую электрифицированную модель для Европы — Civic e:HEV. Поскольку компактная модель одиннадцатого поколения должна быть запущена в этом году, японская компания также придерживается своего заявления об электрификации всего модельного ряда в Европе к концу 2022 года, сообщает electrive.com.

Поскольку Civic e:HEV, как следует из названия модели, является еще одной гибридной моделью, компактный электрический автомобиль Honda остается единственным аккумуляторным электромобилем в линейке электрифицированных автомобилей. Другие модели Jazz, Jazz Crosstar, CR-V и HR-V доступны только в виде полных гибридов.

Компактный автомобиль Civic одиннадцатого поколения также больше не будет доступен в виде двигателя внутреннего сгорания, а будет доступен только в виде полного гибрида. Civic e:HEV также использует серийную гибридную компоновку, как и Jazz e:HEV. Двухлитровый бензиновый двигатель служит только в качестве источника энергии. Первый электродвигатель действует как генератор и преобразует кинетическую энергию двигателя внутреннего сгорания в электричество. Затем он подается через литий-ионный аккумулятор на электропривод мощностью до 135 кВт. Двигатель внутреннего сгорания, работающий по циклу Аткинсона, не приводит в движение колеса напрямую. Honda пока не назвала цены, выход на рынок запланирован на осень 2022 года.

Помимо гибридного Civic, Honda хочет представить в 2023 году новые электрифицированные модели и, таким образом, «создать самую полную европейскую программу продуктов за многие годы». В следующем году к Honda e присоединится еще один BEV, который не будет спортивным купе, о котором давно подозревали, на базе электрического маленького автомобиля.

Согласно объявлению, новые дополнения включают полностью электрический внедорожник в сегменте B, прототип e: Ny1, полностью гибридный внедорожник в сегменте C и новый CR-V, который будет доступен для первого. время в Европе как с полным гибридом, так и с подключаемым гибридным силовым агрегатом. Honda описывает e:Ny1 как «центральную часть модельного ряда будущего».

«Завершение нашей цели по электрификации знаменует собой важный момент для Honda в Европе», — говорит Том Гарднер, старший вице-президент Honda Motor Europe. «Однако мы не останавливаемся на достигнутом. Мы уже хорошо продвинулись в наших планах по дальнейшему расширению выбора аккумуляторно-электрических и гибридных автомобилей для наших клиентов и расширению нашего предложения в быстрорастущих сегментах B- и C-SUV».

Author: Chris Randall

Силовой агрегат e:HEV Civic e отличается от Jazz и HR-V и ближе к CR-V.

Новый блок управления мощностью обеспечивает тепловой КПД 41%. Трансмиссия автоматически переключается между режимами EV, Hybrid и Engine Drive без участия водителя. Последний может выбрать между Eco, Normal, Sport и Individual, сообщил carakoom.com.

Суммарная мощность составляет 184 л.с. (135 кВт) и 315 Нм крутящего момента, передаваемого на передние колеса через трансмиссию с фиксированной передачей. Это делает гибрид чуть более мощным, чем 1,5-литровый VTEC Turbo его предшественника, который производил 180 л.с. и 240 Нм В то же время целевые выбросы CO2 WLTP составляют менее 110 г/км, что помогает Honda соответствовать строгим нормам ЕС по выбросам.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: