Ушедшая от агрессора Mirosoft отключила мейлру от своих серверов, а не сломала
Фото: theguardian.com
Снизить нагрузку на Всемирную Сеть помогло отключение онлайн-почтовика Mailru. Можно также надеяться что одноименная программа станет меньше жрать ресурсы ПК, занимая оперативную память неизвестно для чего. Это должно привести к ускорению работы обычных ПК, а также сэкономит гигаватты электроэнергии (ред.).
Российские пользователи сервисов VK (бывшая Mailru Group) уже почти неделю жалуются на сбои при просмотре файлов, прикрепленных к письмам почтового клиента Mailru. Проблема оказалась в том, что Microsoft отключила русский почтовый сервис от своих серверов, .сообщает portaltele.com.ua.
Об этом сообщило издание со ссылкой на сотрудника компании, участвовавшей в возобновлении сервиса. Жалобы начали появляться с 17 марта, и сейчас их можно найти в Сети.
Источник объяснил ситуацию так: "Это произошло после того, как Microsoft отключил почтой Mailru доступ к своим серверам, из-за чего пользователи упустили возможность просматривать вложения с писем".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Мир «Иран атаковал крупнейший в мире СПГ в Катаре»