00:25 / 24.03.2022 Наука и техника

Обновление в сфере eMobility: Tesla открыла Giga Berlin; VW выпустит 25 моделей в Америке; Audi присматривается к мини-электромобилям

Добро пожаловать в это обновление eMobility, и вот заголовки в области электротранспорта сегодня: Tesla открывает Giga Berlin ++ Volkswagen для запуска 25 электромобилей в США ++ Audi приближается к сегменту небольших автомобилей ++, сообщает electrive.com.

Tesla открывает Giga Berlin

Во вторник Tesla, наконец, начала производство автомобилей на немецком гигантском заводе недалеко от Берлина. Так называемый День доставки также ознаменовался открытием первой производственной площадки Tesla в Европе в присутствии генерального директора Илона Маска и канцлера Германии Олафа Шольца. В одном из своих редких официальных заявлений американский автопроизводитель заявил, что завод в Грюнхайде будет производить автомобили для всех европейских рынков, и не удержался от дополнительных превосходных степеней.

Volkswagen выпустит 25 электромобилей в США

Volkswagen раскрыл свою последнюю стратегию для рынка США. Группа хочет выпустить двадцать пять электрических моделей в Соединенных Штатах в течение десятилетия. К этому времени продажи электромобилей должны приблизиться к пятидесяти пяти процентам. Дальнейшие объявления показывают, что Volkswagen стремится прекратить выпуск всех моделей, работающих на ископаемом топливе, в США к концу десятилетия. Именно тогда немецкому автопроизводителю необходимо решить любые производственные проблемы.

Audi рассматривает возможность создания электромобилей меньшего размера

Оставаясь под эгидой Volkswagen, Audi занимается производством небольших электромобилей — разумеется, в качестве моделей премиум-класса. Менеджер по развитию Оливер Хоффманн предположил это, когда объявил, что Audi будет электрифицировать по всем направлениям. «К 2027 году мы электрифицируем все основные сегменты», — сказал Хоффманн в интервью немецким СМИ. «Это включает в себя сегмент A, где мы ясно видим потребность в автомобилях премиум-класса в будущем», — сказал он. Только для Audi эта местность будет совершенно новой.

Author: Nora Manthey