Samsung планирует использовать рыболовные сетки для производства смартфонов
Иллюстративное фото из открытых источников
Южнокорейская компания Samsung намерен использовать ненужные рыболовные сетки для производства своих смартфонов серии Galaxy. Об этом сообщает Yonhap.
В компании заявили, что использование нового материала, в частности, будет означать еще один шаг на пути, который направлен на минимизацию воздействия Samsung на окружающую среду.
В смартфонах серии Galaxy S22 впервые будет использован подобный материал.
По данным Samsung, 640 000 тонн рыболовных сетей выбрасывают каждый год, что в свою очередь ставит под угрозу морскую жизнь и попадает в пищу и воду, которую употребляют люди.
Отмечается, что в августе прошлого года компания уже объявила свое видение проекта устойчивого бизнеса под названием "Galaxy for the Planet" и обязалась принять ощутимых климатических мер в своем бизнесе.
Цели проекта включают в себя использование переработанных материалов во всех новых мобильных продуктах, изъятие любого пластика с мобильной упаковки и минимизацию отходов, образующихся на рабочих местах к 2025 году.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»
Общество «У Запоріжжі встановлюють 12 тисяч квадратних метрів антидронових сіток над містечком для ВПО»
Происшествия «Рашисти атакували евакуаційну колону на Харківщині»
Мир «В Британии призывают к проведению аудита помощи и всеобщим выборам в Украине – Politico»
Происшествия «Армія РФ нанесла удар по університету в центрі Рівного, поранено 30 людей»
Мир «Росія має відчувати реальні наслідки своєї політики, – Воллес»