01:08 / 26.01.2022 Наука и техника

Skoda начала производство бюджетного седана для рынка Индии

Модельный ряд Skoda пополнился бюджетным седаном с двигателем TSI на 125 и 150 "лошадей"

Skoda Slavia, премьера которого состоялась в ноябре прошлого года, стала третьей моделью, созданной в рамках стратегии India 2.0. Седан, разработанный на базе бразильского Volkswagen Virtus, построен на упрощенной "тележке" MQB-A0-IN, созданной специально для недорогих автомобилей Volkswagen Group, autotheme.info.

Облик модели не стал сюрпризом: она выполнена в актуальном стиле Skoda и оформлением передней части напоминает Fabia. В багажнике 4,5-метрового седана вмещается 521 л груза. Архитектура салона также похожа на Fabia. Внутри "топового" варианта есть виртуальная приборная панель и дисплей-планшет мультимедийной системы диагональю до 10 дюймов, по бокам расположены круглые дефлекторы воздуховодов. Также в списке оснащения есть камера заднего вида, климат-контроль с сенсорным экраном, люк и вентиляция сидений. В базовой комплектации приборная панель аналоговая, экран «мультимедиа» 7-дюймовый, а вместо климат-контроля – кондиционер.

В моторной гамме всего два варианта: это литровый двигатель TSI мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый агрегат на 150 «лошадок». Первый совмещается с «механикой» или «автоматом» с шестью передачами, второй – с той же механической коробкой или с 7-ступенчатым «роботом» DSG.