21:02 / 25.01.2022
Наука и техника
Беспилотный контейнеровоз успешно совершил переход между двумя портами Японии
Судно в автоматическом режиме успешно зашло в японский порт Сакаиминато из порта Цуруга. Длина маршрута составила 270 км, сообщает usm.media.
Тестовый рейс беспилотного судна был организован при поддержке группы японских компаний под руководством инвестиционного и благотворительного фонда Nippon Foundation.
Эксперимент с использованием новейшей системы планирования наиболее безопасных маршрутов для судна направлен на снижение числа инцидентов на море. Как ожидается, в дальнейшем планируется проведение тестовых проходов беспилотных судов других классов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Политика «Буданов сообщил, что украинская делегация отправилась в Женеву на новый раунд переговоров»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»