09:40 / 30.11.2021 Наука и техника

Стало известно зачем топ-менеджеры компании Apple посетят Украину

В Украину прибудут топ-менеджеры компании Apple – Марк Леннон и Сернур Татари

В Украину в последний день ноября приедет вице-президент и CIO компании Apple Марк Леннон с официальным визитом. В Минцифрах уточнили, что должность Леннона называется "глава департамента по вопросам взаимодействия с государственными органами в мире". Также там добавили, что в наше государство прибудет Сернур Татари, занимающий должность главы департамента стратегического развития и отношений с государственными органами европейских стран, сообщает comments.ua.

Во время визита Марк Леннон встретится с представителями украинских властей. Ранее он уже обсуждал с работниками Министерства по делам ветеранов Украины вопросы цифровизации и как улучшить доступ ветеранов к электронным сетям, государственным услугам, медицинским электронным документам.

Марк Леннон уже обговаривал с украинцами и министром Михаилом Федоровым, каким образом можно настроить сотрудничество между Apple и Украиной в сфере цифровизации услуг для военных, участников боевых действий. Поэтому, скорее всего, во время визита Леннон обсудит с украинцами какие технологии можно разрабатывать для населения, ведь летом 2021 года в Украине было открыто официальное представительство компании Apple (ред).

По данным журналистов, Леннон заинтересован обсудить работу цифровых сервисов Apple и как эти сервисы можно применить для электронных систем, которые будут оказывать психологическую помощь украинским ветеранам.

Сообщается, что Леннон ветеран войны и долго работал советником Министерства по делам ветеранов в США.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: