19:25 / 15.11.2021 Наука и техника

Европейский стартап, поставщик микромобильности Tier Mobility, привлек 200 миллионов долларов

Базирующийся в Берлине провайдер микромобильности Tier Mobility привлек 200 миллионов долларов от существующих и новых инвесторов в рамках раунда финансирования серии D, об этом сообщалось на wegoelectric.net.

Tier планирует использовать средства для приобретений и стратегических инвестиций, а также для расширения своего международного присутствия на стратегически растущих рынках. В июне этого года Tier получил 60 миллионов долларов от Goldman Sachs.

Компания заявляет, что в настоящее время у нее есть 135 000 электрических скутеров, электровелосипедов и электромопедов, которые используются в более чем 150 городах в 16 странах. Tier планирует расширение своего мультимодального флота в Европе и на Ближнем Востоке. Компания также планирует запуск собственной сети станций зарядки аккумуляторов, называемой Tier Energy Network, которая основана на сотрудничестве с местными малыми предприятиями.

Согласно заявлению, в финансировании серии D участвовали существующие инвесторы, такие как SoftBank Vision Fund 2, Mubadala Capital, RTP Global, Novator, White Star Capital, Northzone и Speedinvest, а также новые партнеры, такие как M&G Investments и Mountain Partners. Благодаря этому финансированию в размере 200 миллионов долларов Tier заявляет, что обеспечила "свою позицию в качестве наиболее финансируемого поставщика микромобильности в Европе".

Tier следует стратегии максимальной устойчивости с помощью своей системы замены аккумуляторов, а также выполняет свою миссию по выводу людей из автомобилей в центральные города и на более компактные и энергоэффективные режимы электронных велосипедов, электросамокатов и электрических мопедов.