19:20 / 12.11.2021 Наука и техника

Kia представит в Лос-Анджелесе электрический SUV Kia EV9 с угловатым дизайном

После Hyundai Kia также анонсировала полностью электрическую модель большого внедорожника. Предварительный просмотр в форме исследования будет представлен 17 ноября в AutoMobility LA с концепцией Kia EV9, первые изображения которой Kia опубликовала заранее.

У них удивительно угловатый дизайн. Электрический внедорожник будет основан на платформе E-GMP группы, а его размеры (а также угловой дизайн), вероятно, будут аналогичны внедорожнику Kia Talluride, продаваемому в США, сообщает electrive.com.

Сама Kia говорит о внешнем виде, который должен намекать на "современный дизайн под открытым небом" - то есть, очевидно, прежде всего предполагается практичность. Салон спроектирован так, чтобы предложить пассажирам яркий, гибкий и адаптируемый интерьер.

Kia пока не раскрывает технические данные. Принимая во внимание известные модели E-GMP и более ранние объявления Hyundai-Kia о платформе, немецкое издание Auto, Motor und Sport повторяет известные ключевые данные E-GMP: платформа может отображать приводы с максимальной мощностью 600 л.с. или 440 кВт, спортивные модели должны разгоняться до 100 км / ч менее чем за 3,5 секунды. При дальности действия около 500 километров согласно WLTP аккумулятор можно зарядить от 10 до 80 процентов за 18 минут.

Пока неизвестно, какие из этих максимальных данных относятся к большому внедорожнику, но 800 вольт считаются заданными. Максимальная мощность в 440 кВт также кажется возможной с учетом 430 кВт в Kia EV6 GT. Однако могут быть и более слабые варианты с большим диапазоном. Еще неизвестно, будет ли Kia предлагать EV9 только с полным приводом или также с чистым задним приводом.

В недавнем пресс-релизе Kia также подтверждает цель, поставленную ее материнской компанией Hyundai Motor Company в начале сентября, по прекращению продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в Европе с 2035 года и на других наиболее важных мировых рынках с 2040 года.