23:05 / 24.10.2021 Наука и техника

Испанский производитель Silence представил свой первый электромобиль Silence S04

Испанский производитель электросамокатов Silence представил свой первый четырехколесный электромобиль. Двухместный Silence S04 поступит в продажу в следующем году в двух версиях по цене от 7500 евро. Silence также представила станцию ​​замены батарей, сообщает electrive.com.

S04 - легкий автомобиль, похожий на Renault Twizy, но с его внешним видом и закрытыми дверями Silence стремится к более традиционному дизайну автомобиля. Чтобы лучше использовать пространство, два сиденья не расположены рядом друг с другом или друг за другом, а со смещением.

S04 имеет длину 2,33 метра и ширину 1,56 метра. За салоном с асимметрично расположенными сиденьями находится еще одно багажное отделение. Согласно Silence, он достаточно велик, чтобы вместить "багаж, сумки для покупок и легкий спортивный инвентарь", но испанцы не указывают вместимость.

Silence хочет предложить S04 в двух версиях, одна из которых соответствует классу L6e, а другая - L7e. Версия L6e имеет двигатель мощность 6 кВт, установленный сзади. Съемный аккумулятор тележки имеет емкость 5,6 кВтч. Поскольку максимальная скорость составляет 45 км / ч, эта версия также может управляться с водительскими правами класса AM.

Более мощная версия L7e выделяется большей батареей (11,2 кВтч), но двигатель также более мощный: 14 кВт должно хватить на скорость до 90 км / ч. Silence дает диапазон WMTC (World Motorcycle Test Cycle) равным 149 километрам.

Съемные аккумуляторы тележки должны стать частью системы замены аккумуляторов. На мероприятии не только была показана станция, но и указаны условия: услуга будет стоить 20 евро в месяц.

Silence пока не указывает, когда S04 выйдет на рынок. Как сообщает портал InsideEVs со ссылкой на источники, близкие к компании, S04 должен поступить в производство летом 2022 года. Согласно отчету, производство будет проходить в Испании, но подробности пока не известны.

Подготовил: Сергей Дага