14:16 / 12.10.2021 Наука и техника

Владельцы iPhone не способны справиться с простыми задачами

Фото из открытых источников

Знаете ли вы, как сделать снимок экрана на iPhone или Mac? А как сделать резервную копию данных? Исследование, проведенное в США в сотрудничестве с MacKeeper, показало, что эти задачи являются самыми сложными для пользователей продукции Apple.

Наиболее частым запросом в интернете является вопрос "как сделать резервную копию iPhone". Ответ на этот вопрос искали пользователи из 32 американских штатов. Также эта инструкция является наиболее востребованным руководством на YouTube – гайдов на эту тему создано огромное количество.

С другой стороны, задачи, которые кажутся простыми, также являются проблемой для жителей Калифорнии, Джорджии и Флориды, которым сложно разблокировать свои iPhone. К примеру, в одной только Калифорнии 40,5 тысяч раз искали запрос: "Как разблокировать iPhone?"

Из других наиболее волнующих вопросов об эксплуатации iPhone и iPad являются вопросы: "как сделать скриншот", "как записать видео экрана", "как сбросить iPhone до заводских настроек", "как отключить уведомления".

Пользователей MacBook и iMac больше всего волнует вопрос о том, "как разделить экран".

Подготовил: Сергей Дага