Украинский производитель авто готов к выходу на европейский рынок
"ЗАЗ", несмотря на кризис, модернизируется и запускает сборку новых моделей авто
На Запорожском автомобильном заводе ("ЗАЗ") после длительного перерыва возобновили производство автомобилей.
Об этом сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации (ОГА). Возрождение автостроения в Запорожье за счет налогов обеспечивает поступления в бюджет, а также создает новые рабочие места, передает comments.ua.
"Без развития реального сектора экономики невозможен прогресс в социальной сфере, обновление инфраструктуры, изменения к лучшему в жизни людей", — отметил председатель Запорожской ОГА Александр Старух.
Возродившийся "ЗАЗ" сотрудничает с облгосадминистрацией, в частности в 2020 году завод выиграл тендер и выполнил заказ на изготовление 30 школьных автобусов. Сейчас транспорт служит школьникам всей области.
Также в прошлом году "ЗАЗ" прошел европейскую сертификацию и теперь может производить новые автомобили и поставлять их на территорию Евросоюза, а последняя техническая модернизация завода позволила наладить крупноузловую сборку автомобилей "RENAULT Arkana".





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»