В приложении "Дия" появится функция защиты от кредитного мошенничества
Фото из открытых источников
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров анонсировал запуск новой функции в приложении "Дия", которая будет защищать пользователей от кредитного мошенничества. Об этом Федоров заявил в эфире одного из телеканалов.
"Через несколько недель мы запустим услугу, она будет доступна всем пользователям. Если кто-то пытается взять на вас кредит, вам поступает сообщение о том, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и для чего проверяет вашу кредитную историю", – отметил министр.
Кроме того, Федоров также пообещал, что его ведомство представит множество новых услуг, которые облегчат получение субсидий и пользование коммунальными и социальными услугами.
BAGNET отмечает, в марте текущего года порталу "Дия" исполнился год. Сейчас уже на портале можно получить более 50 услуг.
К концу августа почти 300 тысяч украинцев уже сгенерировали в приложении "Дия" сертификаты о вакцинации от коронавируса.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина и США говорят о перемирии и гарантиях безопасности, – Зеленский»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Мир «Аудіозаписи та стенограми розмов Лаврова та Сіярто "злили" в мережу»
Политика «Румыния и Украина запускают совместный проект по производству дронов на €200 млн»
Происшествия «Авіаційна ескадрилья ДПСУ нагороджена почесною відзнакою»
Происшествия «Лише кожен четвертий каховець залишився жити під окупацією»