Стало известно, сколько заработала игра Pokemon GO
Аналитики рассказали сколько раз пользователи скачивали данную игру
Стало известно, сколько компания Niantic заработала на своей Free-to-play игре Pokemon GO для мобильных устройств, передает comments.ua.
Согласно данным компании, только за первый квартал этого года доход Niantic от видеоигры составил 641 миллион долларов. К слову, это больше на 30%, чем доход за аналогичный период прошлого года. За пять лет с момента выхода игры она заработала более 5 миллиардов долларов.
Как стало известно, за всё время больше всего игра заработала денег в таких странах, как Соединённые Штаты Америки (34% от дохода), Япония (32%) и Германия (5,4%). Отмечается, что пользователи Android устройств принесли компании 52,8% дохода, а пользователи iOS гаджетов - 47,2%. За всё время существования игру скачали более 600 миллионов раз.
Для справки: Free-to-play это система монетизации, а также способ распространения видеоигр. Она предоставляет возможность для пользователя бесплатно устанавливать и играть в игру.





Мир «Сенатори закликають Трампа пришвидшити введення санкцій проти Росії – АР»
Мир «У Конгресі США хочуть переконати Маска розширити доступ України до Starlink»
Происшествия «Київ назвав абсурдними звинувачення Мінська через атаку на вантажівку в Брянській області»
Происшествия «Буковинські "хаби" для ухилянтів: Правоохоронці викрили масштабну схему переправки за кордон»
Экономика «Уряд Британії виділяє 54 млн фунтів стерлінгів "зимової" допомоги Україні»
Политика «Москва хоче обміняти енергетичне перемир’я на скасування санкцій США»