WhatsApp отключит ряд функций для некоторых пользователей
Мессенджер WhatsApp начнет блокировать звонки и сообщения пользователям, которые не согласятся с новой политикой конфиденциальности. Это произойдет в ближайшие несколько недель, сообщил представитель компании.
На первом этапе несогласным пользователям отключат доступ к чатам и звонкам. При этом они смогут воспользоваться этим функционалом, если с ними захотят связаться другие пользователи.
На втором этапе у пользователей отберут возможность получать уведомления о входящих сообщениях своих контактов. Такая блокировка будет длиться несколько недель, причем для каждого этот период будет индивидуальным.
Представитель WhatsApp также сообщил, что аккаунты несогласных с политикой конфиденциальности пользователей не будут удалять — им продолжать напоминать о новой политике компании, сообщение Business Insider.





Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Происшествия «Шахрайка з Закарпаття вдавала з себе представницю благодійного фонду співачки Федишин»
Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»
Происшествия «Турецьке судно зайнялося після російського обстрілу Одещини, президент засудив атаку»