02:35 / 12.05.2021 Наука и техника

Названы 5 скрытых полезных функций iOS для iPhone

iPhone имеет множество разнообразных полезных и неочевидных функций, с которыми, как показывает практика, знакомы лишь самые опытные пользователи.  Эти функции могут сделать использование устройства удобнее или даже интереснее,  передает comments.ua

Siri — не обязательно девушка

Вы можете изменить голос своего виртуального помощника на мужской. Для этого нужно войти в "Настройки", затем выбрать "Siri и поиск", а после спустится к опции "Голос Siri".

У смартфона также есть функция быстрого перезвона последнему набранному абоненту. Для этого в стандартном приложении достаточно дважды нажать на телефонную трубку. 

Сканер документов

Эта функция на  iPhone является очень полезной, поскольку больше не нужно прибегать к помощи офисных сканеров, чтобы отсканировать нужные бумаги. Для того, чтобы воспользоваться функцией, необходимо создать новую заметку, нажать "+", а затем "Отсканировать документы".

Лупа

Режим увеличительного стекла по умолчанию встроен в устройство от Apple, однако многие не знают, как им пользоваться. Стоит войти в "Настройки" — "Пункт управления" — "Настроить элем. управления". Там нужно выбрать "Лупу". Она будет доступна по свайпу снизу — вверх.

Световые уведомления

Смартфон не только способен подавать звуковой, но и световой сигнал. Он идеален для использования в темноте или в бесшумном режиме. Чтобы активировать его, нужно войти в меню "Универсального доступа" — "Слух", затем выбрать вкладку "Вспышка предупреждений".