13:55 / 25.03.2021 Наука и техника

В YouTube рассказали какие видеоролики смотрели украинцы с начала пандемии

С марта 2020 года каждый украинец в среднем ежедневно просматривал более 55 минут контента на YouTube

Со времен начала пандемии коронавируса в стране, в течении последнего года количество украинских каналов на YouTube с более чем 100 тысячами подписчиков выросло на 35%, а каналов с более чем миллионом фолловеров — на 45%. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные в официальном блоге видеохостинга, передает comments.ua.

К примеру, в декабре прошлого года образовательные видеоролики (в частности, физика, математика, химия), украинцы смотрели вдвое активнее, чем в 2019 году. Также сообщается о росте заинтересованности среди украинцев в локальном туристическом контенте — видео о походах и рафтинге просматривали на 80% больше. По данным источника, на 50% в прошлом году возросла просмотры контента, связанного с рыбоводством.

С декабря 2020 года свыше одного миллиарда пользователей YouTube по всему миру  просматривали каналы авторов из Украины.

Напомним, что американская компания Google введет налог для авторов контента на платформе YouTube. Нововведение начнет действовать уже с июня этого года. Налог будет исчисляться с того дохода, который получили авторы от просмотра видео.