07:25 / 10.03.2021
Наука и техника
Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве по лунной станции
Россия и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в создании международной исследовательской станции на Луне. Об этом BAGNET узнал из сообщения на сайте Роскосмоса.
Страны совместно разработают дорожную карту создания станции, а также будут вести тесное взаимодействие при проектировании, реализации и эксплуатации проекта, указано в сообщении. Кроме того, стороны будут содействовать сотрудничеству по созданию станции с открытым доступом для всех заинтересованных стран.
Роскосмос подчеркивает, что целью проекта является укрепление научно-исследовательского взаимодействия и продвижение исследования и использования космического пространства в мирных целях в интересах всего человечества.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»