16:08 / 05.02.2021 Наука и техника

В Instagram появится новая полезная функция

Популярное приложение Instagram запускает новую функцию — теперь пользователи смогут восстановить удаленные stories и публикации. Данную информацию обнародовали в пресс-службе социальной сети, передает comments.ua.

"Сегодня мы представляем функцию "недавно удаленное", которая поможет управлять вашим контентом", – сказано в сообщении Instagram.

Как известно, нововведение в приложении будет предусматривать восстановление ранее удаленных пользователями stories в течение 24 часов, а также публикаций, которые можно будет восстановить на протяжении 30 дней.

Для восстановления будут задействованы меры защиты: пользователей попросят о дополнительных подтверждениях их намерений.

Ранее сообщалось, что в социальной сети Instagram появилась функция, которая облегчит жизнь блогеров и авторов ресурса. Теперь в социальной сети будет доступна специальная профессиональная панель — Professional Dashboard. Ею можно воспользоваться, если у вас бизнес-аккаунт или же страница автора. Задача панели — помочь блогерам в трех направлениях: следить за эффективностью, развивать бизнес, быть в курсе всех событий.