10:46 / 04.02.2021
Наука и техника
SpaceX отправит в космос сразу две ракеты с интернет-спутниками Starlink
Две тяжелые ракеты-носители Falcon 9 с интернет-спутниками системы Starlink в четверг, 4 февраля, были запущены на орбиту. Об этом информирует компания SpaceX.
Отмечается, что первая ракета отправилась в космос в 1.19 по времени Восточного побережья США (8.19 по Киеву) с 40 стартового комплекса. Запуск второй ракеты со стартового комплекса 39А запланирован на 5.36 по времени Восточного побережья США (12:36 по Киеву).
По данным компании, пуски из Космического центра имени Кеннеди во Флориде будут осуществлены исходя из погодных условий на Атлантике.
Ранее BAGNET сообщал, что SpaceX в 2021 году может запустить ракету с полностью гражданским экипажем.





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Происшествия «На окупованій території України РФ хоче збудувати "суперв’язницю"»
Политика «Трамп прагне укласти угоду, а не підтримати Україну – генерал Кленсі»