Volkswagen намерен ускорить сборку на производстве своего нового флагмана - электромобиля Volkswagen ID
Volkswagen раскрыл более подробную информацию относительно объявления о том, что он превратит свой главный завод в Вольфсбурге в модельный завод для высокоавтоматизированного производства электромобилей. Это включает в себя новый электромобиль с улучшенной аккумуляторной технологией и более современное программное обеспечение, которое будет построено на заводе через несколько лет.
Генеральный директор группы Герберт Дисс выступил с речью в цифровом формате для примерно 15 000 менеджеров VW, цитируемую немецкими изданиями Handelsblatt и Spiegel, передает electrive.com.
Новый электромобиль должен стать главной электрической моделью марки легковых автомобилей Volkswagen и является предметом проекта, основанного на проекте Audi "Артемида". Другими словами, будет создана своего рода рабочая группа, которая объединит все действия от разработки автомобиля до производства. Создание завода по производству электромобилей в Вольфсбурге ранее было явным требованием сотрудников VW через их представителей в производственном совете VW.
В своей речи Дисс прямо упомянул Tesla. Благодаря проекту электромобилей в Вольфсбурге "мы можем идти в ногу с Tesla и будем даже лучше с точки зрения производственных затрат", - сказал генеральный директор Volkswagen Group.
Два немецких издания пишут, что Дисс хочет расположить основной завод прямо напротив завода Tesla Giga-Berlin в Грюнхайде.
Прежде всего, Volkswagen хочет использовать свой производственный потенциал. Новый топовый автомобиль должен быть изготовлен всего за десять часов, что мало чем отличается от планов Tesla. В настоящее время электромобиль Volkswagen ID.3 собирается около 20 часов. Дисс добавил, что производство будет в высокой степени автоматизировано. Он уточнил, что даже на сравнительно дорогом предприятии возможно производство такой сложной машины.
Der Spiegel со ссылкой на "информированные круги" сообщает дополнительную информацию о недавно запланированном флагманском электромобиле из Вольфсбурга: новая электрическая модель будет производиться в малых и средних количествах с шестизначными цифрами и быть "мультибрендовой", то есть, возможно, также будут приняты дочерними предприятиями Группы. Ожидается, что производство начнется в 2025 или 2026 году.





Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»
Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»