00:45 / 15.12.2020 Наука и техника

В Google назвали причину вчерашних сбоев в работе Gmail и Youtube

Глобальные перебои в работе серверов Google 14 декабря были вызваны сбоем в системе аутентификации из-за проблем с квотой внутреннего хранилища, передает zn.ua.

«Из-за проблем с квотой внутреннего хранилища произошел сбой системы аутентификации - сервисы, требующие от пользователей входа в систему, выдавали большое количество ошибок», - пояснили в Google.

Квота хранилища - это максимальный объем его памяти, которая может быть использована. Квоты необходимы для эффективного распределения объема облачного хранилища.

«Мы приносим извинения всем, кого задел сегодняшний сбой, и работаем над тем, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем», - добавили в компании.

Глобальный сбой в работе сервисов Google был зафиксирован приблизительно в 13:30 по киевскому времени. Пользователи не могли воспользоваться электронной почтой Gmail, видеохостингом Youtube, GoogleDocs, GoogleMeetings и другими сервисами. С проблемами столкнулись жители Украины, Польши, Бельгии, Италии, Великобритании, Финляндии и других европейских стран.