Фермер нашел в земле алмаз за 2,3 млн гривен
45-летний фермер Лакхан Ядав из индийского штата Мадхья-Прадеш нашел в земле алмаз за 6 млн рупий (около 2,3 млн гривен). Об этом сообщает издание The Times of India.
В ноябре мужчина арендовал за 200 рупий клочок земли размером примерно три на три метра. Перебирая землю, фермер обнаружил необычный кристалл. Он показал его специалисту, который определил, что находка - алмаз весом 14,98 карата.
Драгоценный камень продали за 6 млн рупий. По просьбе племянников фермер потратил часть выручки на покупку мотоцикла. Остальные деньги он планирует пустить на обучение детей.
"Надеюсь найти еще один алмаз. Поработаю на этом участке еще несколько месяцев, может, продлю аренду", - говорит Ядав.
Отмечается, что раньше у фермера были только велосипед, пара буйволов и два гектара земли, которые он приобрел на компенсацию, полученную после выселения его деревни из национального парка Панна.





Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»
Спорт «До збірної України з футболу вперше отримали виклик троє гравців»